NS: «Закручиваются гайки комьюнити-каста потихоньку со всех сторон»

Стример и аналитик Dota 2 Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов в новом выпуске подкаста «Штормовой Улит» высказался о ситуации с распределением очков Dota Pro Circuit 2021/22 по итогам арлингтонского мейджора, из-за которой Россия, Russia, RU Outsiders (Virtus.pro) не получила инвайт на The International 2022.

Хочешь попадать на Инт без проблем – играй так, чтобы никаких вопросов не было. Вон PSG.LGD – топ-1, у них 2200 поинтов. А вот если ты где-то на границе оказался... [...]

Мы живем в таком мире, что если ты где-то играешь на грани того, чтобы поехать на Инт или не поехать, там все будет решаться одним матчем, возможно, вообще не твоим, еще какой-то херней, либо посчитают не так, как ты думал.

При этом какая разница как считают. Если бы они выиграли [у beastcoast], не было бы никаких вопросов. А если ты считаешь, что ты уже на Инте и можно расслабиться полностью, то нахер тебе на Инт ехать.

Хорошо, что сами VP такого не говорили. Если бы кто-то такое сказал, то это был бы *** с точки зрения имиджа. Если они сами психологически посчитали, что они уже на Инте и поэтому проиграли beastcoast, то нахер вам на Инт ехать. Вы его никогда не выиграете с таким майндсетом.

У тебя должен быть майндсет – выиграть каждую игру. Неважно где, куда ты прошел, сколько очков. Потому что ты чемпион, а не какой-то пук-хрюк чел: «Сейчас добились какого-то результата и насрать». Если ты не можешь выиграть, то с кого вопросы?

Я тут не вижу ничего. Valve решила, что так правильно считать, – это их дело. PSG.LGD, если их хоть 500 тысяч раз пересчитать очки, все равно на первом месте останутся. А у VP какая-то херня, потому что команда – херня весь сезон. То так, то сяк, миллион замен. Вот вам и результат – в квалы отправились.

Эта команда находится весь сезон где-то на границе, чтобы напрямую на Инт попасть. В итоге они провалились чуть ниже. Пускай доказывают в квалификации, что они достаточно сильны.

Кузнецов также рассказал о том, с какими трудностями он столкнулся при проведении трансляции PGL Arlington Major 2022:

Надеюсь, правда, что ESL не будет какие-то анальные правила комьюнити-каста включать, потому что с PGL у нас были определенные терки по поводу нашей трансляции. Им не все понравилось, что мы делали. Пришлось пару дней вести переговоры. То есть закручиваются гайки комьюнити-каста потихоньку со всех сторон. Судя по всему, потому что начали комьюнити-касты собирать действительно много зрителей. Соответственно, это вызывает дополнительный интерес от организаторов, и они начинают дополнительно ставить какие-то условия. Будем с Valve, возможно, обсуждать еще это все дело.

Когда в первый день не работал DotaTV и, насколько я помню, во второй, я понял, что это *** как триггерит. Я понял, что это очень сильно ударит по нашему онлайну, потому что конечному зрителю ***. <...> Я понимаю, что два дня наполовину работающего DotaTV убили наш онлайн – трудно оценить насколько, – но я бы оценил это в полтора-два раза потенциально. Потому что куча людей, которые заходят в первый день – самый важный, – не увидела контента, а увидела непонятно что. Они просто ушли и уже не возвращались. Понятно, логично вполне, но наш онлайн из-за этого очень сильно просел. Это неприятно, но не критично.

Ранее Кузнецов во время трансляции на Twitch объяснил зрителям, почему он не хочет открывать собственную студию, которая будет конкурировать с RuHub и Maincast.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: wasd.tv