Illidan: «Единственное, на что Valve не п*****ь, — это публичность их косяков»

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Илья «Illidan» Пивцаев высказался о ситуации с распределением очков Dota Pro Circuit 2021/22, из-за которой команда Россия, Russia, RU Outsiders (Virtus.pro) не получила прямого инвайта на The International 2022.

По поводу инвайта вп. Я весьма осторожно делал выводы о том, кто же реально неправ в такой ситуации, ведь ликвипедия это действительно неофициальный источник, и пока вальв официально не опубликуют инвайты расслабляться явно не стоило, но оказалось, что люди из вальв не умеют в базовую математику, и если бы их заставили посчитать, сколько будет 2.5 + 2.5, у них бы получилось 4.

Очередное неуважение к труду других людей. тот факт, что десятые поинтов не считаются и еще и округляются против ЛЮБЫХ законов математики начальных классов это очередное сияющее доказательство абсолютного пофигизма вальв на доту. Для меня их пофигизм и желание вытянуть как можно больше бабла из доты очевиден с момента, как они запретили сторонним турнирам зарабатывать на косметике.

И знаете, как может закончится этот пофигизм? Если игроки и люди, коих тысячи, соприкасающиеся с вальв и работающие с ними действительно будут представлять из себя общую силу, с которой надо считаться, а не засовывать языки в жопу каждый раз, когда дело касается их успеха в работе. А всё, что происходит в последние лет 5-6 - это и ТО, и команды, и все смежные работники этой сферы терпят ухудшение условий с каждым годом.

Все, кого я знаю, считают эти dpc curcuit правила полным дерьмом. Вспомните эти практис румы на турнире за 40 лямов размером с е****е стойло для лошади. Вспомните как "круто" вальв помогли инфраструктуре доты в 20-21 году во время пандемии. К чему я это? а к тому, что в следущий раз, когда очередной твиттер воин из дота коммунити будет вам говорить как вам жить, где и как протестовать, где и как рисковать своей жизнью и благополучием, посмотрите, что он сделал там, где его собственной карьере что-то угрожало, и не засунул ли он в этой ситуации язык в жопу своих работодателей. Ах да, совсем забыл, аутсайдерс же русские, их интересы же не надо защищать xD. Но, как говорили твиттер вОйны, круто стоять на стороне справедливости даже там, где ты испытываешь личную неприязнь к кому-то, чьи интересы ты отстаиваешь. Но что-то от этих интернет бойцов не видно соблюдения своих же призывов, иначе этот произвол валв давно бы уже прекратился.

Напоминаю, что единственное, на что вальв не п*****ь - это публичность их косяков. Пока их косяки замалчиваются внутри коммьюнити, н****, очевидно, не поменяется. Но тут их неумение в матешу 1-2 класса начальной школы стало публичным, и что-то я не вижу массовой критики валв со стороны действительно сильных медийных личностей доты2.

Ранее украинский киберспортсмен Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко также поделился своим мнением на этот счет.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me