Fishman о формировании Entity: «Мы предложили Lil стать нашим саппортом четвертой позиции»

Капитан европейского коллектива Весь мир, World Entity Белоруссия, Belarus, BY Дмитрий «Fishman» Полищук рассказал о формировании нового состава команды. Полищук вспомнил, какая ситуация была в команде после распада прежнего ростера Creepwave.

После завершения TI10 в команде были я, ATF, bzm, Crystallis и Chuvash. Мы очень круто играли и были хорошими друзьями. Я очень хотел продолжать играть вместе, но после TI10 ATF получил с десяток предложений от Secret, Evil Geniuses, OG, Allinace и, кажется, всех остальных крупных организаций, где ему обещали крупную зарплату. До того как ATF, bzm и Chuvash забрали из нашего состава, мы общались с Alliance.

Менеджмент не хотел подписывать нас в качестве основного состава — мы должны были стать чем-то вроде академии. Предложение было приемлемым, не каким-то невероятно выгодным, но переговоры шли медленно. Именно в тот момент ATF и bzm начали получать предложения и сделка с Alliance сорвалась.

К остальным участникам команды тоже обращались команды, но не такого уровня, как EG или Secret. Какое-то время мы расстраивались, но в итоге решили двигаться дальше и искать новых игроков. На место офлейнера мы выбрали Tobi, который ждал хороших предложений от Alliance или другого крупного клуба, но ничего не получил. Мы обратились к нему, а он попросил нас дать ему время. Если бы он отказался, состав бы распался, но, к счастью, в итоге он присоединился к нам.

С мидером была похожая ситуация. Сначала мы хотели пригласить Malr1ne, потому что видели в нем хорошего игрока. Но вскоре мы решили, что Stormstormer тоже достаточно сильный игрок — возможно, даже сильнее Malr1ne. К тому же нам нужно было иметь в команде как минимум трех игроков из Европы. Мы не могли рисковать, приглашая кого-либо из СНГ, потому что так нам было бы сложнее найти спонсора, место для буткемпа и так далее. Stormstormer согласился не сразу, но после разговора с менеджером все же согласился и тогда мы начали искать "четверку".

Мы предложили Lil стать нашим саппортом четвертой позиции. Помню, что Tobi он не особо нравился, да и в итоге он отказался, потому что ждал, чем закончится история с командой RAMZES666... Черт, не уверен, что мне стоит об этом рассказывать, но да ладно — добавим огонька в это интервью [смеется]. Мы начали искать другие варианты, и мне они нравились, но потом я спросил Kataomi, что он думает по поводу смены роли. Я знал, что он играет на пятой позиции, но я все равно решил обратиться к нему.

Я был уверен, что Kataomi — подходящий нам игроком. Я сказал ему: "Бро, ты как саппорт входишь в топ-60 игроков, но во время решафла ни одна из 16 команд не обратилась к тебе... Черт возьми, на сцене полно «четверок». Просто давай играть с нами". Мы взяли Kataomi, и я очень этому рад — он отличный игрок. Иногда мне кажется, что он мог бы прикладывать больше усилий на тренировках и во время матчей, но пока он показывает себя хорошо, стоит ли об этом волноваться? Каждому игроку нужно найти баланс в том, как он работает над собой.

Ранее Полищук прокомментировал новость о том, что команда  Россия, Russia, RU Outsiders (Virtus.pro) не получила прямого приглашения на The International 2022.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru