Директор Fnatic о выходе на TI11: «Мы до конца не верили в происходящее»

Директор киберспортивной организации Филиппины, Philippines, PH Fnatic Филиппины, Philippines, PH Paolo "KTM" Gonzales Bago прокомментировал новость о попадании своей команды на The International 2022 в Сингапуре:

Мы были на пути в Таиланд, чтобы выступить на Gamers Galaxy: Invitational Series Thailand 2022. Когда я увидел твиты про официальный рейтинг, принял все это за ошибку. Я даже обратился к людям из комьюнити вроде Noxville за разъяснениями, и он ответил, что данные на сайте Valve часто бывают неточными. Так что я не предал ситуации значения. Мы с игроками обсуждали вариант, при котором мы прошли на TI, но решили не думать об этом. На тот момент команда уже морально готовилась к выступлению в отборочных.

Когда мы прибыли в Хатъяй, никаких новостей по этому поводу не было. Мы легли спать после 15 часов в пути. Меня разбудил разрывающийся от сообщений телефон — тогда я и увидел заявление Valve.

Я проверил официальный рейтинг DPC, только получив новости, что мы прошли на The International 2022, чтобы убедиться в этом лично. Мы до конца не верили в происходящее даже после того, как новость опубликовали в официальном твиттере Dota 2 и оповестили нас об изменениях лично — все это казалось нереальным. Мы боялись, что вот-вот проснемся и все это окажется какой-то большой ошибкой.

The International 2022 пройдет с 8 по 30 октября в Сингапуре на площадках Indoor Stadium и Suntec Singapore. В соревновании примут участие 30 команд. Трейлер и другие подробности о турнире доступны в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru