SUNSfan: «PGL создала свою версию расширения для трансляции. Многим она не понравилась»

Не так давно аналитик  Ben "Noxville" Steenhuisen обвинил организаторов арлингтонского мейджора (компанию PGL) в краже плагина Dota 2 Tooltips для Twitch. Один из разработчиков плагина – США, United States, US Shannon "SUNSfan" Scotten – так высказался по этому поводу:

PGL создала свою версию расширения для своей трансляции. Многим она не понравилась по сравнению с нашей. Я прочитал все комментарии на Reddit: люди не понимают, что произошло. Это единственная причина, из-за которой я решил высказаться на эту тему.

Мы предлагали каждому организатору наш плагин для Twitch. В зависимости от нескольких факторов мы выставляли цену на его использование. Мы предлагали его и PGL, но она отказалась и сделала свое расширение.

Почему я считаю, что все в порядке: это не противоречит правилам, я уверен, что Bukka – лучший разработчик в мире. Я уверен, что никто не сможет сделать плагин лучше нас. <...> Наша цель сохранить плагин бесплатным для комьюнити. Мы сможем сделать это, если его будут покупать у нас Valve на TI и сторонние организаторы.

Dota 2 Tooltips Twitch Extension дает возможность получить всю информацию о героях, способностях и умениях в Dota 2 прямо на трансляции на Twitch – для этого достаточно просто навести мышку в нужное место, как в клиенте игры.

Ранее SUNSfan также рассказал, за сколько он продает свое расширение Dota 2 Tooltips для Twitch турнирным операторам, сопоставив эту сумму с зарплатами комментаторов. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com