NS: «У Alliance как будто бы плана просто нет — линии постояли, а что дальше делать?»

Стример и аналитик Dota 2 Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов оценил выступление команды Весь мир, World Alliance на чемпионате от ESL в Малайзии. Кузнецов отметил, что у коллектива зачастую отсутствует план на игру.

Чтобы не сосать мидгейм, у тебя должны быть очень хорошие генераторы идей. Я в свое время был игроком, который являлся хорошим генератором идей внутри игры. Соображалка работала, трудно объяснить, по совокупности информации придумываешь какой-то интересный план. Какие-то микрофишечки постоянно придумываешь и так далее. И за счет этого играешь.

Грубо говоря, если представить себе, что обе команды будут играть, как Alliance или B8 Esports. Что будешь в игре? Будет какая-то тягомотина, и потом кто-то выиграет – вот так это будет выглядеть. А когда ты смотришь Allinace против более сильной команды, как Entity, ты понимаешь, что в один момент на 20-й минуте просто по передвижениям видно, что у Entity есть какой-то план и там постоянно какие-то коллы. Много-много разных идей генерируется по ходу игры в зависимости от происходящего на карте. А у Alliance как будто бы плана просто нет – линии постояли, а что дальше делать?

ESL One Malaysia 2022 проходит с 23 по 28 августа в развлекательном комплексе «Гентинг Хайлендз» в Малайзии. Призовой фонд ивента составляет 400 тысяч долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com