Kyle: «Я устал от Доты»

Аналитик и игрок состава США, United States, US Arkosh Gaming США, United States, US Kyle "Kyle" Freedman рассказал, как его утомила Dota 2. Kyle также порассуждал о том, насколько тяжело бывает профессиональным игрокам полностью завязать с Дотой.

Я устал от Доты. Я потратил на неё более 20 тысяч часов. Примерно столько же я потратил на HoN. Я смотрю на это и думаю, что я готов начать новое приключение. Что-то вроде «поехали». 

Но я не знаю, что сказать людям, которые к этому не готовы. Успешны или же нет, но многие люди не уходят из Доты. Они могут выиграть около ста тысяч за три года. Знаете, с математикой у меня всё в порядке и когда я смотрю на призовые деньги, то понимаю, что у вас ребята, их достаточно, чтобы какое-то время держаться на плаву и при этом открыть какое-то своё дело, которым вы бы хотели заниматься.

Но похоже на то, что вся проблема в Доте. Это выглядит как какой-то замкнутый цикл. Принятие решений больше похоже на что-то вроде: «какую роль я выполняю, какие товарищи по команде мне нравятся, на каких героях я специализируюсь». Если вы относитесь к жизни с таким же менталитетом... Чёрт возьми, да ты мог бы открыть строительную компанию, мог бы открыть ресторан, ты мог бы вложить все свои деньги в dogecoin, например, кто знает. Ты должен просто понять, чем ты хочешь заниматься. 

Ранее Kyle раскритиковал текущую турнирную систему в Dota 2, при которой в каждом регионе Dota Pro Circuit разыгрывается одинаковое количество призовых денег.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru