NS: «Остался месяц до Инта. Очевидно, что набрать за месяц 40 млн долларов – это сомнительно весьма»

Стример и аналитик Dota 2 Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов в новом выпуске подкаста «Штормовой Улит» высказался о призовом фонде грядущего The International 2022 в Сингапуре.

Остался месяц до Инта, 2 месяца до конца Инта. Собрать столько денег, мне кажется, просто физически невозможно. Ну и плюс еще из России просто стим не пополнить, это тоже влияет. Но всегда нужно помнить, что мы с тобой и люди, которые нас слушают, смотрят наши стримы или стримы по Доте – это люди вовлеченные. И они, конечно, найдут, как пополнить стим, это не сложно. Но есть просто работяга, который толком и не смотрит, толком и не в курсе – он так, раз в год запускает Инт посмотреть и все.

И вот, выходит Battle Pass – раньше он его покупал. Он заходит Инт посмотреть – думает Battle Pass купить. Таких продаж довольно много. И вот эти невовлеченные люди сейчас просто не смогут купить [БП], потому что нужно еще дополнительно разбираться с тем, как пополнить стим.

Поэтому недобор и в этом плане будет, думаю, достаточно существенный, потому что все-таки много людей из России покупали Battle Pass. Ну и плюс времени мало. Но Valve, скорее всего, знает, что делает. Возможно, какой-то будет с этим Боевым пропуском анонс по поводу призового Инта и вообще распределения этих финансов. Может, в этот раз они захотят что-то на лиги [DPC] отправить. Battle Pass будет длиться несколько месяцев, я так понимаю, чуть ли не до конца года, а может и больше. Возможно, какие-то продажи Батл Пасса после Инта пойдут в фонд лиг, посмотрим.

Но очевидно, что набрать за месяц 40 млн долларов – это сомнительно весьма. Что они должны для этого сделать? Half-Life 3 за 5 тысяч уровней дать или что?

[...] Я не удивлюсь, если они заходят с 11-го Инта сделать фиксированный призовой просто. И я двумя руками за. Чтобы это были не вот эти космические 40-миллионные призовые, а просто миллионов 5-10. Чтобы весь остальной год чувствовался чем-то существенным, а не только Инт и больше ничего

Ранее Кузнецов прокомментировал слух о стоимости прав на проведение официальной русскоязычной трансляции The International 2022.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru