Мидер Project Armor: «Психолог 100% нужен. Он помогает держаться в тонусе»

Мидер коллектива Казахстан, Kazakhstan, KZ Project Armor Казахстан, Kazakhstan, KZ Никита «Nicky`Cool» Остахов поразмышлял о пользе психолога в команде, оценил расстановку сил в восточноевропейской квалификации на The International 2022, а также высказался о киберспортсменах из Казахстана.

О психологе

Я лично считаю, что психолог 100% нужен, потому что, зачастую, твой распорядок дня — ты сидишь 70-80% времени дома за компьютером, очень сильное выгорание происходит. Ладно, когда ты играешь с командой — это одно дело, а когда играешь паблики с разными людьми, конечно начинаешь выгорать очень сильно. Поэтому психолог помогает как-то держаться в тонусе.

О фаворитах квалификации на TI11

Фавориты квалификации, думаю все это однозначно понимают, это Virtus.pro/Outsiders. Но сейчас такая Дота, что каждый может обыграть каждого. Я бы не сказал, что это дело случая. Просто дело подготовки, кто лучше подготовится. Личная форма игрока и командная форма команды решают. 

О киберспортсменах из Казахстана

[Что дало тот самый толчок, что среди казахов много классных и сильных игроков?] Да я не знаю. Казахстан как-то во всех сферах. Есть свои самородки, которые действительно на топовый уровень выбиваются. Почему? Не знаю, может дело в культуре. То что много народов, может это даёт. Я не знаю, если честно, что именно это даёт, но прикольно что это есть. 

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru