Мария Гунина: «Я бы на месте Alliance присмотрелась к команде со слотом в первом дивизионе»

Спортивный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина прокомментировала провальное выступление Весь мир, World Alliance в течение всего сезона в целом и в региональной квалификации на The International 2022 в частности.

О выступлении Alliance в текущем сезоне

Пипец результат. Худший сезон за всю историю Alliance. К сожалению, череда неправильных решений и выборов привела клуб в эту точку, грустно. Может быть, это не команда масштабов Team Liquid и Evil Geniuses, но она на пути к тому, чтобы быть мультигеймингом. При этом Alliance сохраняет свою ламповость, уют и семейственность. Хочется, чтобы у подобных клубов что-то получалось.

К сожалению, в этом сезоне у Alliance не получилось. У меня есть некоторые соображение по этому поводу, но посмотрим, как сыграет goonsquad. Если сути по количеству игроков, с кем я работала, она для меня чуть меньше Alliance, чем сама Alliance. Ещё есть, за кого болеть.

О том, почему кикнули fng, а не Nikobaby

Как вы можете заметить, тогда всех кикнули из команды. В ней остались только Handsken и Nikobaby. Вопрос «Fng или Nikobaby» не стоял. На самом деле я не вижу большой проблемы в том, что клуб оставил связку Handsken-Nikobaby.

Думаю, вы сами признаёте, что Nikobaby очень сильно поменялся в этом сезоне. Если вы почитаете комментарии, то вообще не было такого хейта в его адрес. На тот момент это решение не казалось абсурдным.

О том, должен ли клуб распустить состав

Сложный вопрос. Нужно понимать, что хорошие игроки с не очень большим пожеланием пойдут играть во втором дивизионе DPC. Если бы Alliance была командой со слотом в первом дивизионе. Она могла бы понабрать состав с нуля, я за обнуление. Весь трюк в том, что ты в нижнем дивизионе.

Зачем хорошему игроку, у которого будет несколько предложений, выбирать между тобой и слотом во втором дивизионе и каким-то оффером из первого дивизиона? Он автоматически отнимает у себя возможность поехать на первый мейджор, отнимает у себя треть сезона — это очень большая головная боль. Я бы на месте Alliance присмотрелась к команде со слотом в первом дивизионе. Мне кажется, это было бы отличным бизнес-решением.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com