Ceb: «В большинстве случаев я ненавижу делать выбор в первой игре серии»

Двукратный чемпион The International Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs поразмышлял на стриме о системе драфтов на профессиональной сцене Dota 2. Ceb признался, что предпочитает отдавать сопернику право первого выбора на первой карте встречи:

На самом деле, в большинстве случаев я ненавижу делать выбор в первой игре [серии]. В такой борьбе умов иногда лучше отказаться от права выбора и отдать его сопернику. <…>

[В случае поражения на первой карте со вторым пиком] помимо выбора у вас также появляется информация, которую можно использовать. Ты можешь выбирать, при этом имея понимание того, как твой оппонент хочет драфтить, и как он собирается строить игру. Ты совершаешь выбор, обладая реальной информацией. В этом главная разница между правом выбора на первой карте и на второй.

Ранее француз рассказал зрителям на стриме, что он думает о Нидерланды, Netherlands, NL Manuel "Grubby" Schenkhuizen – многократном победителе международных соревнований по Warcraft III, который недавно начал играть в Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv