Fng о Resolut1on: «Он Collapse мне напоминает»

Тренер состава Россия, Russia, RU Outsiders (Virtus.proБелоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак оценил на стриме игровой стиль команды Весь мир, World Into The Breach, высказался о Украина, Ukraine, UA Романе «Resolut1on» Фоминке, а также вспомнил победу над Весь мир, World Team Secret на The International 2015.

Об Into The Breach

Они прикольно играют. Мне нравится, что у них мета более европейская. Отличается чем-то. Не могу 100% сказать, чем, но чем-то отличается.

О Resolut1on

Он Collapse мне напоминает. Когда у него все о*****о – он столько всего делает в игре. Когда у него игра не очень, он как Collapse – выпадает. Это нормально, это не то, что он плохой игрок – без Net Worth на определенных героях играть невозможно.

О победе над Team Secret на TI5

У нас не было такого, что вот мы выбиваем фаворитов и так далее. Мы просто понимали, что игры будут тяжелые достаточно, потому что они очень сильная команда и индивидуально очень сильные игроки. Как-то так сложилось, я как сейчас помню, мы тогда приехали в тот день, и кто-то нам показал комбу Lina + Earthshaker в оффлейн. И она нам очень сильно по драфту помогла.

В первой карте я вообще полную хрень задрафтил, а во второй [мы взяли эту комбу]. Они нам всех наших героев отдали, мы не поняли. А на третьей карте они забанили только одного другого героя, то есть у нас драфт максимально похож стал, и мы еще Drow Ranger + Visage получили – на том турнире это был мегаабуз.

Мы, естественно, радовались [победе над Team Secret] и эмоционально по-своему высохли, но мы не думали, что это что-то особенное. Для нас была цель минимум в топ-8 зайти, потому что там между 9-12 и топ-8 скачок призовых большой, а дальше уже... Не то что бы мы сдались, но по-своему достигли своего минимума и максимума тоже.

Хотя, оглядываясь назад, я понимаю, что если бы мы просто были опытнее в плане игры против тир-1 команд, могли бы что-то еще выиграть. Но это в разы тяжелее.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com