Совладелец FISSURE про "Z" от nongrata и KingR: «Это ребячество и глупость»

Совладелец студии FISSURE Андрей Михеев дал свой комментарий касаемо скандала с российскими киберспортсменами Россия, Russia, RU Алексеем «nongrata» Васильевым и Россия, Russia, RU Ринатом «KingR» Абдуллиным, которые будут освещать The International 2022. Четыре месяца назад nongrata и KingR вместе со своими товарищами изобразили букву Z с помощью интерфейса ролевого матчмейкинга.

Этому клипу 4 месяца, и тогда мы даже не были знакомы с этими талантами. Естественно, не о каком клипе мы не знали. Честно говоря я только после нескольких просмотров понял о чем идет речь. Мне был бы интересен комментарий самого Nongrata, так как по клипу складывается впечатление, что он вообще не понимал, что делает.

Эта расстановка ролей, которую замутил знакомый Нонграты, для меня абсолютно не уместна. Это ребячество и глупость. И мне жаль, что данный клип форсится, усиливая разногласия в комьюнити. Киберспортивное сообщество должно строить мосты, а не стены, именно так возникал и рос киберспорт. Потому что мы, в первую очередь, игроки и любители киберспорта.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru