Ace: «Мы команда, которая едет на TI11 за победой»

Оффлейнер европейского коллектива Весь мир, World Gaimin Gladiators Дания, Denmark, DK Marcus "Ace" Hoelgaard объяснил, почему в определенный момент карьеры он решил сменить свою роль в Dota 2, рассказал, какую цель ставит перед собой коллектив на The International 2022, а также высказался о своем возвращении на крупные LAN-турниры по Dota 2.

О возращении на крупные турниры

Приятно вернуться, но в целом я отношусь к этому спокойно, как будто я наконец вернулся к нормальной жизни. Ещё во времена выступления за Team Secret и Ninjas in Pyjamas я побывал во множестве стран со своей командой. Там происходило много всего. Это было то, к чему я очень привык. Однако потом появилась пандемия и организация LAN-турниров остановилась.

О смене позиции с первой на третью

Трудно сказать. Я думаю, это помогло мне стать частью более сплоченной команды. Причина, по которой я в конечном итоге перешел на третью позицию, заключалась в том, что, на мой взгляд, на тот момент было много керри-игроков, выступающих лучше, чем я. В то же время, практически не было игроков на третьей позиции.

Те, кто был на Tier-1 уровне, уже играли в укомплектованных командах. Это так же, как в реальном мире, когда существует высокий спрос на вакансию, поэтому для меня это было хорошей возможностью. Я люблю изучать новые вещи в Dota 2 и делаю это быстро.

Я знал, что для меня не будет проблемой перейти на оффлейн. На раннем этапе моей профессиональной карьеры я начинал с этой роли, так что в этом деле я не новичок. Несмотря на всё сказанное, я по-прежнему уверен в своем керри [DyrachYO] и верю, что добьюсь успеха и на третьей позиции.

О целях Gaimin Gladiators на TI11

Мы команда, которая едет на TI11 за победой. Это и есть наша цель. Мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы это произошло.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru