«Обидно за отсутствие коммуникации и признания». Beyond the Summit не будет проводить DPC-лиги в следующем сезоне

Турнирный оператор Beyond the Summit не будет проводить лиги Dota Pro Circuit в следующем сезоне. Более того, компания, возможно, полностью уйдет из дисциплины Dota 2. Об этом сообщил сооснователь BTS США, United States, US David "LD" Gorman.

Ужасный и печальный день для меня и для нашей команды BTS. Мы не будем проводить DPC-лигу в следующем году, и, честно говоря, неясно, будем ли мы вообще заниматься каким-то контентом по Dota 2 в будущем. Такая удивительная игра и комьюнити, которое дало мне все. Не знаю, что ждет нас в будущем, но спасибо за все эти годы, люблю вас всех.

Проясню: мы ни на что не претендуем. Права на проведение турниров зарабатываются, а не дарятся, и это совершенно нормально, что выбрали не нас. Есть много других отличных вариантов. Что обидно, так это отсутствие коммуникации и признания, а также то, как преподносятся новости спустя 10 лет.

Ранее американский комментатор и сооснователь проекта DotaCinema США, United States, US Shannon "SUNSfan" Scotten рассказал о том, что после окончания The International 2022 нас ожидают неприятные новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com