Misha не смог вернуться в игру после дисконнекта на TI11 [UPD]

UPDATE: Игра возобновилась спустя два часа – Misha вернули в лобби. Team Liquid выиграла первую карту.


Капитан европейского коллектива Весь мир, World OG Россия, Russia, RU Михаил «Misha» Агатов отключился от сервера в серии против Швеция, Sweden, SE Team Liquid в групповой стадии The International 2022 и потерял возможность вернуться в игру. В результате встреча была приостановлена.

Это произошло на 26-й минуте первой карты. На тот момент OG вела со счетом 24:7 по фрагам и имела преимущество в 14 тысяч по золоту. Со слов тиммейтов Агатова, он либо случайно нажал кнопку «Покинуть игру», либо столкнулся с багом, из-за которого невозможно вернуться в игру при попытке переподключения.

Участники OG заявили, что готовы продолжить матч вчетвером, а Team Liquid предложили подождать, пока Valve & PGL найдут выход из ситуации. На момент публикации данной новости игра до сих пор не возобновилась – пауза уже длится более часа, пока игроки ожидают решения организаторов.

The International 2022 пройдет с 15 по 30 октября в Сингапуре на площадках Indoor Stadium и Suntec Singapore. В соревновании примут участие 20 команд. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.