Puppey: «Люди сейчас не понимают, как играть агрессивно»

Капитан европейского коллектива Весь мир, World Team Secret Эстония, Estonia, EE Клемент «Puppey» Иванов прокомментировал победу над Китай, China, CN PSG.LGD в плей-офф The International 2022, высказался о таком герое в Dota 2, как Silencer Silencer, а также оценил следующего соперника своей команды на турнире.

О матче с PSG.LGD

Вторая игра была не такая легкая, [как мы ожидали]. Должна была быть, но мы проводили драки не так хорошо, как хотели. Я думаю, что люди сейчас не понимают, как играть агрессивно. Перед The International обычная "Дота" — сидишь, фармишь лес и чувствуешь себя хорошо. А мы давим, не даём им фармить. Поэтому когда на TI выходят команды, как n0tail и Ceb показывали на последних TI, тогда сложнее играть. Поэтому мы тоже не хотим сидеть и фармить просто так, мы выбираем каких-то героев с [определенными] таймингами, и просто идём и очень сильно жмем.

О Silencer на "тройке"

Му уже много скримов сыграли с ним. Resolut1on хочет играть на таких героях, которые очень близки к керри. Silencer "тройка" это не просто Centaur Warrunner или Tidehunter, он может очень сильно бить. Поэтому у нас есть пара стратегий, ещё много таких героев, на которых могу сыграть я, он или любой другой игрок.

О следующем сопернике

Я думаю, что TA — отличная команда. Мы первую игру на TI11 проиграли против неё. И мы проиграли её, скажем так, за десять минут. <...> Так что да, будет сильный противник.

Источник: www.cybersport.ru