Resolut1on о выступлении в LCQ: «Все команды, которые проходят через это, становятся сильнее»

Участник состава Весь мир, World Team Secret Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок объяснил, почему выступление в квалификации последнего шанса перед The International 2022 пошло на пользу команде, а также рассказал о своем переходе в ростер Team Secret.

О выступлении в LCQ

Потому что у тебя много преград стоит на пути, которые ты должен пройти. Все команды, которые проходят через все это – вот мы и Team Liquid, например, – они сильнее. Мы приезжаем на LCQ, уже играем две недели, и здесь приезжают новые команды, и мы такие: «Ну что вы, приехали к нам домой?».

Этот опыт делает тебя намного сильнее. Они [команды, прошедшие на TI11 по итогам DPC-сезона] играли те же скримы, но скримы – это не такая подготовка, как официальные матчи, где ты выкладываешься на полную каждый день и изучаешь что-то абсолютное новое.

О переходе в Team Secret

Мы с Zayac думали о поиске команды. Про Team Secret думали, что это невозможно, какая-то мечта неисполнимая.  Проходит неделя-две, Zayac сказал, что его позвали в Team Secret. Я такой: «Отлично, бро, топить за тебя буду, я, если что, тут в избушке сижу стримлю».

В итоге они едут на Rhiyad Masters 2022, мне звонит Zayac и говорит: «Ром, а что ты делаешь? Поиграть в Доту не хочешь?» Позвали стендином, мы там всех разваливали. После турнира Puppey говорит: «Ну что? Играем дальше?» И поехали. Заслал казачка, казачок сделал свою работу.