Директор OG: «То, что призовой на уровне шестилетней давности, — шок для нас»

Спортивный директор европейского клуба Весь мир, World OG Michael Schwartz высказался об интересе к Dota 2 со стороны зрителей, Боевом пропуске и призовом фонде The International 2022:

Я думаю, что все возвращается к норме. Многие показатели стабилизируются к доковидным значениям, в том числе количество зрителей. То есть интерес есть, но люди пересматривают распределение своих денег. Качество Battle Pass, конечно, тоже имеет значение. Оно понизилось, и у пользователей теперь меньше желания тратиться на него.

Я думаю, что он хуже, чем все ожидали, но это не единственная причина. То, что призовой на уровне шестилетней давности, — шок для нас.

Генеральный директор организации OG Испания, Spain, ES Juan «JMR Luna» M.R. Luna так высказался по этому поводу:

Во время пандемии у людей было больше денег и больше времени следить за такими вещами. Причем много других привычных развлечений, таких как лиги в традиционном спорте, были недоступны, поэтому все переключались на что-то другое. Теперь все снова открылось, и люди возвращаются. Они не были сильно привязаны к киберспорту.

Еще решение Valve разделить Battle Pass на две части. Деньги с первой части идут на TI, деньги со второй части идут... Я не знаю куда. А еще все вот эти «Выйдет скоро». Люди не знают, за что они должны платить, это тоже играет роль.

Несколько дней назад призовой фонд The International 2022 превысил отметку в 17 миллионов долларов США. По темпам роста призового фонда текущий The International в Сингапуре вновь начал отставать от TI7.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru