Ppd о BTS: «По моему личному мнению, работа студии стала слишком дорогой для Valve»

Чемпион The International 2015 США, United States, US Peter "ppd" Dager прокомментировал новость о том, что турнирный оператор Beyond the Summit не будет проводить лиги Dota Pro Circuit в следующем сезоне.

Компании, которые не были напрямую связаны с разработчиками, всегда имели проблемы. Если ты не участвовал в разработке, не имел доступа к альфа-клиенту, не находишься внутри системы, то это сказывается на возможности заработать. Если у тебя нет какой-то особой связи с разработчиками, то ты не можешь серьезно на это повлиять.

Я не могу сказать, что это их вина, что они потеряли права на проведение DPC. Они всегда отлично справлялись со своей работой — у них были лучшие кастеры, они всегда делали вклад в развитие Доты, по крайней мере в англоязычном сегменте. Их мероприятия были всегда приятными для участия и посещения, сколько бы им это не стоило.

По моему личному мнению, работа студии стала слишком дорогой для Valve. Это финансовое решение, чтобы просто больше зарабатывать.

Ранее спортивный директор европейского клуба Весь мир, World OG Michael Schwartz высказался об интересе к Dota 2 со стороны зрителей, Боевом пропуске и призовом фонде The International 2022.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru