XNova о паузе от Fishman: «Не думаю, что он хотел сделать это нарочно, чтобы нас задеть»

Саппорт китайского коллектива Китай, China, CN Royal Never Give Up Малайзия, Malaysia Yap "xNova" Jian Wei высказался о ситуации с паузой от Белоруссия, Belarus, BY Дмитрия «Fishman» Полищука, прокомментировал новость об уходе Китай, China, CN Lu "Somnus" Yao из Dota 2, а также поделился своими планами на будущее.

О ситуации с паузой Fishman

Во время матча я даже не осознал, что Fishman поставил паузу. Я услышал об этом после игры. Думаю, это вышло случайно, потому что мы знаем друг друга и тренировались вместе. Не думаю, что он хотел сделать это нарочно, чтобы нас задеть. <...> Он написал нам после серии, чтобы прояснить ситуацию.

О завершении карьеры Somnus`M

Перед тем, как мы формировали состав, Somnus`M написал мне, что хочет поиграть вместе. Я расстроился, что это его последняя попытка выиграть TI. [Получается, он сообщил тебе о завершении карьеры задолго до TI11?] Нет, он никому не говорил, но я почувствовал это, потому что он так долго играет на сцене. Хоть я и расстроился, думаю, что всё нормально. <...>

Мы с ним очень близкие друзья. Наверное, нас можно назвать лучшими друзьями. Очевидно, что я поддержу любое его решение. По поводу его личного скилла, думаю, что он по-прежнему один из лучших игроков. Без разницы решит он продолжать играть или покинет сцену, я поддержу любой его выбор.

Если нам выпадет шанс продолжить играть вместе, то я с радостью буду рядом с ним.

О дальнейших планах

Конечно, я буду играть дальше. Сейчас на меня многое навалилось, поэтому мне нужен небольшой перерыв. Он необходим, чтобы перезагрузиться и подумать, что я буду делать дальше.

[Это будет долгий перерыв?] Я отдохну до старта нового сезона DPC. Думаю, что этого будет достаточно. Я хочу продолжать играть, а не тратить попусту время. Ana не знал, что сезоны станут такими длинными, когда уходил в инактив, я так не хочу.

Источник: escorenews.com