Zai: «Если бы мы попали на TI напрямую, возможно, мы бы не показали себя так хорошо»

Участник состава Швеция, Sweden, SE Team Liquid Швеция, Sweden, SE Ludwig "zai" Wåhlberg в послематчевом интервью прокомментировал победу своей команды над Весь мир, World OG в плей-офф The International 2022 в Сингапуре, а также высказался о предстоящем поединке с Перу, Peru Thunder Awaken.

Сейчас всё здорово. Когда мы приехали на TI, для нас всё складывалось не так хорошо, но сейчас мы выросли как команда, у нас все получается, поэтому мы счастливы. [В серии против OG] я бы сказал, что для нас всё прошло гладко. Прошлый матч был для нас тяжелее, но сегодня мы сыграли уверенно, поэтому всё прошло хорошо.

Если бы мы попали на TI напрямую, без LCQ, возможно, мы бы не показали себя так хорошо. Потому что мы cпрогрессировали, стали более уверенными [в своих силах], это нам помогает. <…>

Я бы сказал, мы стараемся оставаться в фокусе, не слишком поддаваться эмоциям, как негативным, так и позитивным. Такое случалось с нами на предыдущих LAN, из-за чего мы ошибались, но сейчас мы остаемся холоднокровными и сохраняем позитивный настрой. <…>

Мы играли с Thunder Awaken на мейджорах. Это сильная команда, тяжелый оппонент. У нас мало [времени на подготовку], но мы сконцентрируемся на том, что умеем, и постараемся играть в своем стиле.

Плей-офф The International 2022 пройдет с 20 по 23 октября и с 29 по 30 октября на площадках Suntec Singapore и Singapore Indoor Stadium соответственно. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.twitch.tv