Puppey: «Я хочу видеть больше турниров и больше мейджоров в рамках DPC»

Капитан команды Весь мир, World Team Secret Эстония, Estonia, EE Клемент «Puppey» Иванов поделился своим мнением о текущей турнирной системе в Dota 2. Иванов предложил увеличить количество и ценность (с точки зрения очков DPC) мейджоров.

Я хочу видеть больше турниров и больше мейджоров в рамках DPC. Мне не нравится, что у команд есть только три попытки, но при этом почти нет шансов пройти на The International, если они не выступят хорошо в первых двух циклах.

Даже если команда выиграет третий мейджор, потерпев неудачу на первых двух, она не сможет напрямую пройти на TI. Я хотел бы видеть намного больше мейджоров – как минимум, штук пять, – что создало бы больше возможностей для команд.

Кроме того, очки, начисляемые на мейджорах, должны быть увеличены по сравнению с баллами за региональные отборочные. Иначе создается большой дисбаланс, когда вы можете даже выиграть мейджор, но при этом не попасть на TI, потому что большинство очков зарабатывается в региональных лигах.

Puppey также высказался о приходе в коллективе Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыта «Zayac» Эмилжанова и Украина, Ukraine, UA Романа «Resolut1on» Фоминка:

Resolut1on и Zayac придают команде уверенность. Разговоры с ними заканчиваются приблизительно так: «Думать уверенно, врываться, пытаться убить и т.д.». Это причины, по которым команда может начать чувствовать себя «свободной», играя в Доту, поэтому ты не думаешь о других вещах. Неважно, даже если что-то пойдет не так. Мы врываемся, и мы врываемся вместе.

Кроме того, Иванов высказался об атмосфере на The International 2022:

Когда на The International ты выходишь на сцену и слышишь крики толпы – это волшебно. Я вообще не чувствовал всего этого на текущем TI из-за небольшого зала. Это совершенно другая атмосфера. Я не видел, чтобы Гейб Ньюэлл выходил на сцену и говорил: "Добро пожаловать на The International". Верни тот вайб, чувак. 

Ранее Клемент рассказал о том, какие впечатления у него оставил самый первый The International по Dota 2, который состоялся в 2011 году.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.esportsheaven.com