Fly: «В этом и заключается проблема Доты: ее очень тяжело бросить»

Капитан команды Весь мир, World Evil Geniuses Израиль, Israel, IL Tal "Fly" Aizik поделился впечатлениями от участия в ESL One Stockholm 2022 в качестве кастера, рассказал, какие эмоции испытывают профессиональные игроки во время турниров, а также высказался о своем возвращении в ростер EG.

Об опыте работы в качестве аналитика на ESL One Stockholm 2022

О, да, конечно, [я скучал по соревновательной сцене]. В этом и заключается проблема Доты: её очень тяжело бросить. Эта игра вызывает очень сильную зависимость. Работать в качестве таланта было весело и интересно, это что-то новое. Но это не сравнить с выступлением на про-сцене. Я не чувствовал, что на кону стоит моя жизнь, когда пробовал себя в качестве тренера или комментатора. По соревновательному аспекту я скучал.

Об эмоциях, которые испытывают игрок во время турнира

Это много стресса. Это тонны адреналина. Ты не получишь таких ощущений ни от чего другого в мире. В некотором роде это вызывает зависимость, потому что ничто не может сравниться с этим. Когда ты приходишь домой, ты просто сидишь и не можешь испытать таких же эмоций, которые ты испытываешь от соревнования во время взлётов и падений, побед и поражений.

О возвращении в EG

Это не было слишком странно, потому что мы общались на тему моего возвращения. Мы много говорили о проблемах, которые у нас были, о том, что привело к трудностям в составе и из-за чего меня кикнули. Но нам удалось решить множество из этих вопросов, и когда я вернулся, всё было по-новому, никаких обид. Приятно было вернуться.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru