Virtus.pro представила нового тренера, менеджера и руководителя направления Dota 2

Киберспортивная организация Россия, Russia, RU Virtus.pro объявила о назначении Россия, Russia, RU Александра «StrangeR» Соломонова на должность руководителя направления Dota 2. До этого он занимал аналогичную должность в Россия, Russia, RU Gambit Esports (после роспуска команды Соломонов стал директором Россия, Russia, RU One Move).

Кроме того, в штат Virtus.pro перешли еще два человека из One Move – тренер Россия, Russia, RU Тимур «Ahilles» Кульмухамбетов и менеджер Россия, Russia, RU Иван «4SV» Карпов. Таким образом, клуб прекратил сотрудничество с Белоруссия, Belarus, BY Артемом «fng» Баршаком, который тренировал коллектив последние несколько недель.

Комментарий Virtus.pro:  

Квалификации на The International в этом году дали нам много пищи для размышлений, обнажив самые острые проблемы. Для их решения мы пригласили опытных людей: StrangeR давно доказал свои менеджерские способности, раз за разом собирая в СНГ конкурентоспособные составы в условиях ограниченных ресурсов; Ahilles обладает тренерскими качествами, которые помогут нашей команде взглянуть на многие аспекты под другим углом, а 4SV позволит игрокам сосредоточиться только на своей игре.  

Virtus.pro заняла третье место в квалификации последнего шанса на The International 2022 и не попала на главный турнир года. После этого из коллектива ушел Россия, Russia, RU Роман «RAMZES666» Кушнарев. Команда сохранила за собой слот в первом дивизионе Dota Pro Circuit.

Текущий состав Virtus.pro

  • Россия, Russia, RU Данил «gpk» Скутин
  • Россия, Russia, RU Дмитрий «DM» Дорохин
  • Россия, Russia, RU Даниял «yamich» Лазебный
  • Россия, Russia, RU Егор «Xakoda» Липартия
  • Россия, Russia, RU Тимур «Ahilles» Кульмухамбетов (тренер)
  • Россия, Russia, RU Иван «4SV» Карпов (менеджер)
  • Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов (руководитель направления Dota 2)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: virtus.pro