SoNNeikO: «Обидно, что не смогли показать свои стратегии, свои силы»

Капитан российского коллектива Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Акбар «SoNNeikO» Бутаев в интервью Россия, Russia, RU Марии «Marple» Ермолиной прокомментировал провальное выступление своей команды на The International 2022, а также рассказал о том, какие изменения он бы внес в процесс подготовки к чемпионату.

О поражении на TI11

После переигровок было молчание. Я был в тильте, но в тихом тильте. Эмоции всплыли в течение 30 минут. Зашел в комнату, почувствовал, что просто пойдут слезы, но это все на минуту. Но это всплеск, в один момент и все. Тяжко было.

Обидно, что не смогли показать свои стратегии, свои силы. Сейчас смотрим игры – там примерно наши пики. То, чем мы играли и хотели бы сыграть. А играет кто-то другой. Это все за душу берет, тяжело становится.

О подготовке к TI11

Мы знали, что очень сильные. Мы понимали, что входим в топ-8 команд. Как показала практика — скримов не достаточно. Говорят, что КВ не имеют значения, но я пришёл к тому, там играешь так, как тебе комфортно. Главное, чтобы ты эту форму перенёс в официальные игры. Этого нам не хватило. Где-то паниковали, где-то торопились. Это помешало нам выигрывать матчи. В основном нам не хватало дожима соперника.

О том, что можно было изменить при подготовке

Я бы сделал акцент на ментальную составляющую. Найти нужного психолога. У нас были варианты и мы даже работали с одним. Но он оказался недостаточно квалифицированным для нашей команды.

Нам также не хватило системности. Правильного подхода к тренировкам. Запланировать день. Например: мы прилетели в Сингапур и потратили один день зря, так как у нас не было плана, как играть. Из-за этого отвлеклись и впустую потратили время с двумя-тремя командами, так как у нас не было плана, чем и как мы будем играть.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!