NS: Team Liquid могли кикнуть MATUMBAMAN за два месяца до TI7, где команда заняла первое место

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов в новом выпуске подкаста «Штормовой Улит» рассказал о том, что незадолго до начала The International 2017, где Весь мир, World Team Liquid заняла первое место, команда хотела избавиться от Финляндия, Finland, FI Lasse "MATUMBAMAN" Urpalainen:

Team Liquid за неделю или две до турнира [EPICENTER 2017] писали, что хотят сменить игрока, что в команде будет другой керри. Им сказали: «Вы что, охренели?», ну, типа нельзя так, вы уже выиграли этим составом квалификацию. Team Liquid согласилась. <...>

Идея в том, что ей как бы не разрешили, сказали, что у команды будут проблемы, что ее вообще не допустят или что-то вроде того. Team Liquid [сохранила состав], а потом выиграла мейджор и Инт с MATUMBAMAN, а могла кикнуть. А так как она выиграла мейджор, в команде решили, что ну ладно, хрен со всеми этими проблемами, игра-то идет. Если бы Team Liquid приехала и отсосала, то MATUMBAMAN бы кикнули, дальше без проблем взяли бы какого-нибудь FATA, никакой Инт команда бы не выиграла, обосралась – и дизбанд.

Кузнецов также высказался о замене MATUMBAMAN на Румыния, Romania, RO Aliwi "w33" Omar перед The International 2019:

Это жесть. Это практически самый тупой трансфер в истории тир-1 киберспорта на мой взгляд – поменять MATUMBAMAN на w33. Один из – точно, он в топе.  <...> Team Liquid зашла потом в топ-2 [TI9], но это был какой-то промысел, я не знаю, как это получилось.

Ранее Кузнецов на личном канале в Telegram высказался о раздаче подарков от Valve: игроки могут получить Боевой пропуск, аркану на выбор, а также месяц подписки Dota Plus.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: wasd.tv