Марк Авербух о подарках от Valve: «Выглядит как желание сместить фокус и задобрить сообщество»

Генеральный менеджер Epic Esports Events Марк Авербух на личном канале в Telegram высказался о раздаче подарков от Valve: игроки могут получить Боевой пропуск, аркану на выбор, а также месяц подписки Dota Plus.

Критика Valve за последние пару недель улетела в стратосферу. Не пнул компанию и PGL (подрядчик Valve по проведению всех стадий TI) только ленивый. Единственное, чем смогла ответить Valve – раздачей халявы, эффект от которой закончится также скоропостижно, как и PGL, когда у них заберут подряды Valve.

Похоже, что вагон организационных проблем ТИ, издатель пытается скрыть за раздачей ничего не стоящей для него мишуры. Возможно, что эти два события не связаны, но выглядит как желание сместить фокус и задобрить сообщество. Решение могло быть плюсовым, будь оно сделано в другое время и будучи одним из многих по возвращению интереса к игре.

Ранее капитан североамериканского коллектива Весь мир, World KBU.US Белоруссия, Belarus, BY Кирилл «Sunlight» Качинский также высказался по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me