INSaNiA: «MATUMBAMAN сказал: "Этот матч не будет для меня последним на TI", — и взял Night Stalker»

Капитан европейского коллектива Швеция, Sweden, SE Team Liquid Швеция, Sweden, SE Aydin "iNSaNiA" Sarkohi в послематчевом интервью прокомментировал сегодняшнюю победу своей команды над Китай, China, CN Team Aster в нижней сетке плей-офф The International 2022.

Я бы хотел сказать, что мы специально [играем по три карты в каждом матче, чтобы MATUMBAMAN провел как можно больше времени на сцене своего последнего TI], но это не так. [Team Aster] очень хорошо провела драфт на второй карте — соперники застали нас врасплох пиком Omniknight, у нас не было хорошего ответа на это. Противники просто обыграли нас тогда, мы не пытались затянуть серию. Aster — очень сильная команда, победить мог кто угодно, но на второй карте соперник определенно оказался сильнее. <...>

Первая карта прошла четко по плану, хотя, возможно, мы могли сыграть лучше. После тех пяти дней перерыва мы начали волноваться, когда вышли на сцену, но к середине первой игры все вновь почувствовали себя комфортно. Все стало так, будто никакой паузы не было. Я бы сказал, что первая карта прошла хорошо. Sniper, конечно, хороший герой, но мы знали, чем ответить. <...>

Сейчас я пытаюсь вспомнить, использовали ли мы Night Stalker на скримах во время перерыва... Не уверен, но MATUMBAMAN играет на этом герое уже какое-то время. К примеру, когда была мета Puck, он ходил на нем на мид. Так что это не новый персонаж для MATUMBAMAN, но ситуация вышла странная, потому что Blitz [тренер Liquid] спросил у нашего керри, на каком герое он хочет провести свой последний матч на TI. Все удивились: "Что ты вообще говоришь?". MATUMBAMAN ответил: "Этот матч не будет для меня последним на TI", — и взял Night Stalker.

Заключительная часть плей-офф The International 2022 пройдет с 29 по 30 октября на площадке Singapore Indoor Stadium. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.cybersport.ru