Sneyking: «Быть андердогом на турнире очень приятно»

Капитан европейского коллектива Весь мир, World Tundra Esports США, United States, US Jingjun "Sneyking" Wu подвел итоги выступления своей команды в течение сезона, а также рассказал о том, с каким настроем коллектив приехал на The International 2022 в Сингапуре.

Об итогах сезона

Мы играли в этом году достаточно хорошо и набрали достаточное количество очков для получения прямого инвайта. Это снизило уровень стресса в команде, потому что на Инт всегда сложно попасть.

На этом пути нас поджидали неудачи. Мы провалились на мейджоре в Арлингтоне – играли очень плохо. Еще мы показали плохую игру на Riyadh Master, но мы много вынесли из поражений.

О статусе андердога

Быть «темными лошадками» выгодно, потому что противник не думает о победе над нами, не изучает наши реплеи, не считает нас сильными оппонентами. Быть андердогом на турнире очень приятно. 

О стрессе перед финалом

Я уже играл на больших турнирах и знаю, что это очень страшно. Например, помню, как играл впервые на большой арене, и у меня тряслись руки. Столько народу, с ума сойти.

Я делюсь опытом с партнерами по команде. Двое из них первый раз на Инте, никогда не играли перед толпой. Я делюсь с ними опытом, я рассказываю им, как морально подготовиться, советую им представить себя на арене. Конечно, они будут слегка нервничать, но это нормально. Если ты сможешь перебороть это и сконцентрироваться, то все будет в порядке.