Ceb: «Мы играли против этой Tundra Esports в прошлом году в квалификации. Они уже были хороши»

Двукратный чемпион The International Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs высказался о победе европейского коллектива Весь мир, World Tundra Esports над Весь мир, World Team Secret в гранд-финале The International 2022 в Сингапуре.

У Team Secret было пять дней, чтобы изучить Tundra Esports. Когда я смотрел финал верхней сетки, мне казалось, что они не поняли Tundra Esports. В гранд-финале ситуация не особо поменялась. Некоторые изменения в гранд-финале были хороши, особенно драфт на второй карте. Но это bo5 в гранд-финале TI – это уже не просто про «играть в Доту». Давление, усталость, нужно было играть до этого против Team Liquid, куча всего. Нельзя винить их в том, что они не смогли камбекнуть или сломать сильнейшую команду турнира, когда они сильно устали. <…>

Может быть, это максимум Team Secret, учитывая то, сколько времени они играют вместе. Командам требуется время. Мы играли против этой Tundra Esports, против этого стиля игры, в прошлом году в квалификации. Они уже были хороши и потратили еще год на то, чтобы отполировать свою игру, стать даже лучше. Так что, возможно, что в каком-то смысле это была нечестная борьба.

The International 2022 проходил с 15 по 30 октября в Сингапуре. Общий призовой фонд чемпионата составил почти 19 миллионов долларов США. Победителем турнира стала команда Весь мир, World Tundra Esports.

Источник: www.youtube.com