Mira об игре с россиянами: «Я знаю, с кем я играю. Слишком жестко и несправедливо всех людей под одну гребенку грести»

Участник состава Россия, Russia, RU Team Spirit Украина, Ukraine, UA Мирослав «Mira» Колпаков озвучил свою позицию касаемо выступления украинских и российских киберспортсменов в одной команде.

Каким образом [игра с россиянами] может поддерживать нарратив о том, что мы «братские народы»? Я играю в этом клубе, потому что я знаю, с кем я играю. Я знаю их позицию, знаю, что это за люди. 

Я не вижу смысла для себя отсеивать людей по национальному признаку. Для меня это очень странно, будто падение в культуре и мировоззрении. Это слишком жестко и несправедливо – всех людей под одну гребенку [грести] просто за то, что они родом оттуда. Как по мне, это абсолютно не к месту и не стакается с моим мировоззрением.

Если будет какой-то украинец, который мне не близок по своему мировоззрению, который, не знаю, имеет какие-то живодерские склонности, и вполне себе адекватный россиянин – я буду играть с россиянином, а не с украинцем.

Ранее Колпаков в интервью Россия, Russia, RU Марии «Marple» Ермолиной рассказал о том, как он и его товарищи по команде чувствовали себя после вылета из The International 2022.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!