Менеджер BetBoom Team: «Коллектив не сможет продолжить свое существование из-за ряда конфликтов»

Теперь уже бывший менеджер состава Россия, Russia, RU BetBoom Team  Лука «Lukawa» Насуашвили дал развернутый комментарий, в котором подвел итоги сезона для BetBoom Team и объяснил причины расформирования коллектива.

Этот сезон мы начали под тегом Winstrike Team. Далее у нас были проблемы с организацией, и мы оказались в подвешенном состоянии. С нами вышли на связь ребята из BetBoom, и мы нашли нереально крутые точки соприкосновения, которые с современным взглядом, с позитивом, с верой в друг друга привели нас к большим успехам. Мы отобрались в первый дивизион, далее мы поехали на мейджор в Стокгольм, после этого было достаточно смятое выступление в сезоне и мы не попали на мейджор в Арлингтоне.

Далее мы очень потную квалу провели, на которой было очень сложно морально команде, на которой был переломный момент. Во время нее в команде зародились и развились определенные конфликты. И потом мы попали на The International. У нас был продуктивный буткемп в Малайзии, который только приносил позитив, мы сплотились как команда. Но вот в первые дни как мы приехали на Инт, что-то пошло не так. Всплыли все не очень приятные моменты, и все начало просто трескаться. Мы провалили первый день и очень неудачно сыграли остальные. Просто как последствие. 

Мы заняли 20 место на Инте. Я считаю, что как для команды, которая так уверенно отобралась на Инт и так уверенно к нему подходила, имея какие-то свои стратегии и подходы к игре, я думаю, что это больше неудовлетворительный результат. Но на протяжении всего сезона на дистанции мы показали хорошую и удовлетворительную игру, прикольный результат. Вместе с BetBoom мы сделали очень крутую команду, очень крутой проект, который принес очень много позитива нам и вам. Я не видел так много положительного фидбека, пожалуй, давно. Это очень радует.

И, к сожалению, приходится сообщать плохие новости. Что, наверное, в таком составе и в таком формате коллектив не сможет продолжить свое существование из-за ряда конфликтов, из-за ряда несхожести взглядов, и просто из-за ряда других причин. Вот.

Мы хотим, как я, так и команда, поблагодарить BetBoom за сотрудничество. Также хочу дать вам мини-тизер: мы выпустим о нашем пути на Инте наш True Sight, который расскажет вам обо всем. Вы узнаете, что было так, что не так, что где шло по швам и как это пытались фиксить. Вы узнаете эмоции ребят во время игр, после игр и после турнира. Мне кажется, это будет что-то такое, чего никогда не было в Доте. Мы постараемся, чтобы этот контент был крутой, чтобы он вышел. Потому что… кто знает.

Хочется подытожить: большое спасибо. Спасибо, что вы с нами были, спасибо, что вы с нами будете. Сейчас мы берем паузу. Может быть, с этим проектом. Может быть, с этим составом. Но мы никуда не уходим. Ребята продолжат играть, BetBoom продолжит развиваться в киберспорте. И, может быть, уже совсем скоро вернется. 

BetBoom Team заняла 19-20 место на The International 2022 в Сингапуре и получила в награду 47 тысяч долларов США. Коллектив также выиграл несколько сезонов D2CL, вошел в топ-8 на мейджоре в Стокгольме и занял четвертое место в первом дивизионе третьего тура Dota Pro Circuit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me