Skiter о гранд-финале TI11: «После первой игры я почувствовал, что соперники сломлены психологически»

Участник европейского коллектива Весь мир, World Tundra Esports Словакия, Slovakia, SK Oliver "skiter" Lepko вспомнил о поединке против Весь мир, World Team Secret за первое место на The International 2022, высказался о роли психолога в команде, а также рассказал о своей жизни.

О гранд-финале TI11

После первой игры у меня в голове пронеслось, что все будет легче, чем я думал. В прошлом мы дважды играли с Team Secret в финале и оба раза побеждали. [В финале TI11] игра была более напряженной, чем раньше, но после первой игры в финале я почувствовал, что они сломлены психологически, и после этого было немного скучно. Я не против, я выиграл, но с точки зрения зрителей, наверное, было скучно смотреть.

О роли психолога

С нами работает психолог, которого мы пригласили в команду совсем недавно, потому что на мейджоре в Стокгольме мы провалились из-за нервозности сцены и болельщиков. Он нас очень сильно выручил, потому что он помогает футболистам английской Премьер-лиги справляться со стрессом, так что у него большой опыт.

О своей жизни

Я не был из тех, кто пренебрегает своей социальной жизнью, но я делал самый минимум. По пятницам я гулял с друзьями, но даже тогда мне было не по себе, потому что те часы, проведенные на улице, я мог бы потратить на Доту и совершенствование в ней.

С другой стороны, я понимал, что мне нужна небольшая психологическая перезагрузка и образование. В старших классах у меня было много проблем, потому что мне приходилось ездить на турниры, куда меня не хотели пускать. Поэтому я придумал все болезни в мире, чтобы я мог ездить вообще куда угодно.

Честно говоря, когда мне было 16 или 17 лет, я никому не рассказывал. Мои одноклассники видели во мне человека, который не учится, сразу идет домой из школы, и это вся моя жизнь. Когда я рос, гейминг не был крутым.

Сейчас это круто, если ты играешь в игры и зарабатываешь на этом деньги, но раньше ты был ботаником, над тобой все смеялись и все. Как только появились первые деньги, я начал говорить людям, что играю в игры, мне платят за это, и тогда пришло уважение.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: refresher.sk