Noxville: «Странно, что xiao8 номинирован на звание лучшего тренера года, а Silent — нет»

Аналитик  Ben "Noxville" Steenhuisen прокомментировал в твиттере новость о том, что наставник китайского коллектива Китай, China, CN PSG.LGD Китай, China, CN Zhang "xiao8" Ning претендует на получение ежегодной премии Esports Awards 2022 в номинации «Тренер года».

Мне кажется странным тот факт, что xiao8 номинирован на звание лучшего тренера года, а Silent – нет. При условии, конечно, что в номинации учитываются успехи после даты закрытия прошлогодней премии и до открытия нынешней. Silent выиграл TI10, один из мейджоров [PGL Arlington Major 2022] и занял второе место на крупнейшем турнире не от Valve [Riyadh Masters 2022].

Если TI10 проходил слишком поздно для номинации на прошлогоднюю премию, то это означает, что все тренеры, выигравшие The International, не имеют возможности учесть это в своей номинации. Никакого флейма в адрес xiao8, просто я не вижу убедительной причины, почему он находится выше Silent.

Состав PSG.LGD по Dota 2 представлен в номинации «Киберспортивная команда года» по версии ежегодной киберспортивной премии Esports Awards 2022. Церемония награждения пройдет 13 декабря в Лос-Анджелесе.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com