SUNSfan о роспуске состава EG: «Я думаю, что дело в затратах на состав»

Англоязычные комментаторы США, United States, US Shannon "SUNSfan" Scotten и Дания, Denmark, DK Troels Lyngholt "syndereN" Nielsen порассуждали о роспуске состава Весь мир, World Evil Geniuses по Dota 2 и будущем организации.

SUNSfan: Если взглянуть на ситуацию с точки зрения Evil Geniuses как организации, то я думаю, что роспуск связан не с неудачей на TI. Я думаю, что дело в затратах на состав. Я уже руководил командой из Северной Америки и могу сказать, что это невыгодный регион. Я знаю, сколько им платили и не представляю, как они смогли так долго содержать эту команду. Я просто не понимаю как они зарабатывали деньги.

Так что я думаю, что переход в Южную Америку имеет смысл. Я знаю, что организация ещё ничего официально не объявляла, но я предполагаю, что они соберут команду именно в этом регионе. Теперь Evil Geniuses станет для всех командой из Южной Америки. 

SyndereN: Клуб может собрать южноамериканский состав, но иметь буткемп в Северной Америке, и играть там же. Тогда затраты станут значительно ниже, ведь организации не нужно будет платить такую большую зарплату, потому что ожидания у игроков из Южной Америки намного ниже. И при этом Evil Geniuses сможет продолжить выступать в Северной Америке. 

Ранее бывший капитан Evil Geniuses Израиль, Israel, IL Tal "Fly" Aizik во время личной трансляции на Twitch сообщил о том, что экс-состав EG не прекратит своего существования после завершения сотрудничества с клубом.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru