Stormstormer о победе над RNG на TI11: «Это лучший матч, который я когда-либо играл»

Участники западноевропейского коллектива Весь мир, World Entity Белоруссия, Belarus, BY Дмитрий «Fishman» Полищук и Германия, Germany, DE Daniel "Stormstormer" Schoetzau прокомментировали победу своей команды в матче против Китай, China, CN Royal Never Give Up на The International 2022 в Сингапуре – этот поединок стал вторым по продолжительности в истории чемпионатов серии TI.

Stormstormer: Это был безумный игровой момент. Путь к их базе был полностью открыт и мы понимали, что можем выиграть эту игру. Мы были уверены, что сможем сделать это. Не было Lich, который мог бы использовать Frost Shield на трон и мы решили воспользоваться этим. 

Мы использовали наши Black King Bar и пошли драться. Мы были невероятно сконцентрированы. У нас была отличная коммуникация, — каждый хекс, каждый стан шёл в нужную цель. Мы были уверены, что одержим победу в игре прямо сейчас. Я просто сказал: «Я бью трон. Я бью трон». Kataomi` кричит: «Парни, я могу засыпать их с помощью Avalanche», но я продолжал повторять: «Я бью трон». <...>

Это было безумно круто. Огромное количество эмоций. Я стал прыгать от счастья вместе с остальными. Я думаю, что это лучший матч, который я когда-либо играл. 

Fishman: К этому моменту я был уверен, что игра окончена. Когда я случайно поставил игру на паузу, мы с Ваней уже прыгали от счастья. И смотрим на остальных, а у них ноль эмоций. И спрашиваем: «Что с этими ребятами?». <...>

Когда у трона осталось около 50% здоровья, то я уже был уверен, что примерно через полсекунды он будет уничтожен. 

Ранее Полищук на личном канале в Telegram высказался о возможных трансферах Россия, Russia, RU Дмитрия «DM» Дорохина в Весь мир, World OG и Иордания, Jordania, JO Ammar "Ammar The F" Al-Assaf в Весь мир, World Nigma Galaxy.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru