Korb3n о турнирной системе в Dota 2: «Мейджоры уничтожены. Там должно быть больше денег»

Менеджер состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов во время личной трансляции на Twitch поделился со зрителями своим мнением о турнирной системе в Dota 2. В частности, Белов считает, что разработчики должны повысить ценность мейджоров:

Фокус вокруг одного турнира? С одной стороны, это плохо, а с другой – хорошо. Когда ты участник этого турнира – это ни с чем непередаваемые ощущения. Когда победитель – тем более. Вроде не так плохо.

Единственное, мейджоры уничтожены. Мейджоры недооценены с точки зрения DPC-очков. По факту, ты можешь выиграть первый мейджор [и не поехать на The International], а их всего три, зачастую даже два, как в прошлом году. Должно быть больше DPC-очков, они должны быть более важными, они должны давать много преференций командам, которые туда попали, которые хорошо выступили.

И действительно, там должно быть больше денег. Не обязательно какие-то заоблачные суммы, просто больше. Когда ты выигрываешь мейджор, с тебя вычитают налоги и ты получаешь в пять с половиной или шесть раз больше за второе место на турнире в Саудовской Аравии. По сути, ценность мейджора – это только кубок.

Безусловно, мы все боремся за кубки, но об этом когда-то говорил Puppey: когда очень много выигрываешь, ты начинаешь наедаться кубками. Когда ты, грубо говоря, молодая команда и у тебя всего тарелка [Aegis of Champions] и кубок за мейджор, тогда, конечно, хочется и хочется [побеждать]. Например, Puppey уже наелся кубками, я уверен. Опять же, любой чел, который выиграл мейджор, должен ехать на Инт. Но нет, не хватает очков.

Ранее Белов во время личной трансляции на Twitch порассуждал о дальнейших перспективах Россия, Russia, RU Никиты «Daxak» Кузьмина.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv