ArsZeeqq о Yamich: «Я думаю, что он ждал инвайтов в европейские тимы по примеру DM»

Тренер состава Весь мир, World Mind Games Россия, Russia, RU Арсений «ArsZeeqq» Усов поделился своим мнением об игроках из Восточной Европы, которые не нашли себе команду для выступления в предстоящем сезоне Dota Pro Circuit 2023. 

Первое имя, которое приходит [в голову, говоря о свободных агентах], — это Макс mellojul. Вроде бы он должен был где-то играть. Может быть, будет играть. Я не знаю. Это очень скилловый игрок и очень крутой тиммейт. Его бы хотелось видеть в хорошей команде. Но как-то не получается. Видимо, в связи с какими-то политическими моментами.

Скажу про Xakoda. Его никуда не взяли, но, мне кажется, Xakoda надо пройти какой-то более тернистый путь. Скажем так, где он не попадет сразу в команду суперсумасшедших игроков, хайскилльных и очень требовательных, а чтобы он сам мог как-то с другими людьми поразвиваться потихоньку. Потому что мы видели, на Last Chance он играл 90% на одном герое — на Disruptor. Это о чем говорит? Ему либо не доверяют других героев, либо он сам не хочет. Есть какая-то в этом проблема. Играет-то он хорошо — об этом никто не спорит. И кнопки нажимает, и все-все-все. Но как будто он переступил слишком много ступеней. Когда у него все развалилось, ему надо выбрать какой-то другой путь.

По поводу yamich — он точно очень крутой игрок. Я думаю, что он ждал инвайтов в европейские тимы по примеру DM. То есть DM прилетели инвайты. Я слышал, ему инвайт прилетал и от Entity, и чуть ли не в TSM. То есть везде в европейские тимы. Я думаю, yamich последовал его примеру, но по итогу он нигде не оказался. Думаю, какой-то решафл еще будет после первого круга DPC, и он себе команду найдет.

Про Ростика [fn] можно сказать — он вроде как играть нигде не будет. Он тестился в NAVI. ILTW, мне кажется, временно не игрок — ему надо как-то рефрешнуться, наверное. Вот Fng, да — тренер, "пятерка" — тоже хороший кадр 100% куда-то. <...> Наверное, какая-то такая пятерка: mellojul, Xakoda, yamich, fn и Fng — нормальная команда, могут собрать состав вместе (смеется).

Ранее Усов также рассказал историю о том, как в команду пришел (на роль керри) российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Дмитрий «Lukas» Давыдов.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com