Тренер Nigma Galaxy: «Я знаю, что однажды я выиграю TI»

Тренер состава Весь мир, World Nigma Galaxy Румыния, Romania, RO Daniel "ImmortalFaith" Moza вспомнил, как началась его профессиональная карьера в Dota 2, объяснил, почему он не стал игроком, а также вспомнил, когда он почувствовал, что стал хорошим тренером.

О том, почему не стал про-игроком

Причина в моем характере, в том, как я себя вел в те времена, и вообще в моем отношении, это не шло мне на пользу. Мне было безразлично, ты профессиональный игрок или известная личность в Доте — если я видел, что кто-то делает что-то не так, то я говорил об этом. Проблема была в том, что я делал это не очень вежливо.

Ты не можешь завести связи в какой-либо индустрии, если ты не знаешь, как быть цивлилизованным, как говорить с людьми, если ты высокомерен. Долго время я не пытылся исправить свой характер, следить немного лучше за словами.

Я изменился, когда повзрослел. Думаю, это произошло, когда я вернулся из США. Я осознал, что значит получить работу, обеспечивать себя.

О начале профессиональной карьеры

Такое чувство, что когда я пытался построить карьеру, то мне не попадались тиммейты, с таким же желанием работать, как у меня. Я играл в разных командах то тут, то там, но я не был достаточно социализированным, чтобы писать людям и проситься на тесты в хорошие команды.

Я начал тренировать на обучающей  платформе. Тогда я мог выделять на это по часу в сутки. И хотя я все еще был груб со своими учениками, я быстро понял, что нельзя быть невежливым с теми, кто платит тебе за обучение.

Потом я начал воздавать гайды. Я не думал, что их будет использовать кто-то, кроме моих учеников, и очень удивился, когда они стали популярными в сообществе.

Об осуществлении мечты своей жизни

Я не был очень хорошим тренером, когда начинал в ViKin.gg. Я могу сказать, что сформировался как тренер команды именно в это время. Это случилось тогда, когда я понял, как подстроить свою речь для того, чтобы достучаться до каждого игрока. Я научился, когда нужно говорить, а когда нет. Именно в ViKin.gg я осознал, что я хороший тренер, и понял, что я могу дать команде. Также тогда я осознал, что одна из самых важный вещей в работе наставника команды, это то, что личностный аспект каждого из твоих игроков — это самое важное.

Когда ты часть команды — нет места эгоизму, потому что вы работаете вместе ради одной цели. Мы все просыпались по утрам, чтобы осуществить однгну и ту же мечту.

Я знал, что мы попадем на TI в этом году, и также я знаю, что однажды я выиграю TI.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru