23savage о достижении 13k MMR: «Не думаю, что я взял бы столько в Европе»

Участник азиатского коллектива Весь мир, World Talon Esports Тайланд, Thailand, TH Nuengnara "23savage" Teeramahanon рассказал, как он достиг 13 тысяч MMR в Dota 2, а также высказался о перестановках в своей команде перед началом нового сезона Dota Pro CIrcuit 2023.

О достижении 13 000 MMR

Я взял 12 970 MMR еще неделей ранее, но постоянно проигрывал последнюю игру, при чем сражение всегда шло очень равное. В действительности, паблики сильно зависят от удачи — в одни дни ты получаешь хорошую команду, а в другие тебе попадаются актеры (игроки, которых нанимают специально для слива игр).

Их сейчас много на сервере ЮВА, особенно из Китая. У них всегда находится кто-то, кто скупает аккаунты и прикалывается. <...>

Для меня паблики Азии самые легкие. Не думаю, что я взял бы столько в Европе. Там очень много сильных игроков. У некоторых из них ранг 200, но как же они хороши. ЮВА — самый легкий регион для поднятие рейтинга, по крайней мере для меня. <...>

Во время гринда я играл, как недочеловек. Ложился спать в три дня и просыпался в полночь. Я начал отдых только после того, как завершил свой забег. Сейчас я пытаюсь наладить нормальный для человеческого существа режим сна. <...>

[Взять 14 000 MMR] будет слишком сложно, потому что у второго в рейтинге ЮВА нет даже 12 000 MMR. Из-за этого поиск игры занимает по 40 минут и более. Я даже могу листать Netflix, искать какие-то интересные фильмы, играть FIFA и вообще забыть, что я нажал поиск.

О фишках на самых высоких рангах

Я запоминаю много пиков. Если я уже встречал этого парня, то я знаю, какого он героя возьмет, и баню его. Я стараюсь получать выгоду с стадии запрета/выбора. Потому что иногда 500-е ранги спамят одних и тех же героев и добираются до топ-10.

Также я играю только метовыми героями. Последнее время это Faceless VoidNature's Prophet и Monkey King — кто-то, кто может доминировать на линии и способен в одиночку выиграть игру. А еще Naga Siren — это один из хороших героев. Также я отдаю приоритет последнему пику, чтобы я мог «затащить» сам.

О решаффле в Talon Esports

После поражения на The International 2022 я сказал менеджеру, что нам нужен Jabz. Как мы увидели по результату, команде не хватало хорошего капитана, а Jabz — лучший капитан в ЮВА прямо сейчас. Есть еще Tims, но он играет на 4-й позиции, а мы не хотели терять Q, он очень хороший игрок с большим потенциалом.

Так что нам нужен был капитан-оффлейнер, и Jabz был идеальным вариантом, но он хотел остаться в Fnatic. Но Fnatic кикнула его, так что он достался нам бесплатно. Идеально для Talon Esports.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru