Бывший дизайнер Luna Gaming: «Ещё летом lilskrip писал мне, что Alliance хочет подписать состав Luna Gaming»

Бывший дизайнер команды Россия, Russia, RU Luna Gaming рассказал о российском киберспортсмене Россия, Russia, RU Бауыржане «lilskrip» Бисембаеве, которого Valve навсегда забанила на своих турнирах.

Вначале мы общались в сообщениях сообщества VK, и я не знал, с кем конкретно говорю, а уже после со мной связался lilskrip. Он был анонсирован вместе с составом Luna как игрок замены, хотя в сущности он выполнял менеджерские обязанности и изредка играл как стендин. <...>

Рассказать о ситуации [PGL и Valve] я решил после того, как увидел, что lilskrip будет играть в верхнем дивизионе Северной Америки. Я не просто возмутился этим фактом, но и написал об этом в твиттере, после чего со мной связался менеджер команды simply TOOBASED, так как он и другие менеджеры были обеспокоены этим фактом.

Далее мне нужно было только перевести какое-то количество информации, которая у меня была, чтобы он мог направить эту информацию Valve. В плане доказательств имелось 2 подтверждённых инцидента и некоторые "интересные ситуации".
Уже после того, как со мной связался Шараф [менеджер simply TOOBASED], я увидел анонс новой команды lilskrip — Thiuth Gaming. В анонсе она благодарила за слот Quincy Crew и лично KBBQ. Это меня возмутило, и я уточнил у него, как это произошло.

Оказалось, что KBBQ связывался с Loda для того, чтобы уточнить, стоит ли передавать слот Лилскрипу. И он одобрил этого игрока.

Причину этого тяжело назвать, но ещё летом lilskrip писал мне о том, что Alliance хочет подписать состав Luna Gaming. Alliance.Luna — так должна была называться эта команда. Я уже даже подготовил логотип для этого тега, но со временем Лилскрип просто перестал выходить со мной на связь.

С сентября 2022 года я перестал делать какой-то контент для команды. С этим связаны не только ситуации, описанные выше, но и отказ платить мне хоть какие-то деньги под предлогом, что организаторы не выплачивают команде призовые.

Ранее менеджер Шараф «Saito475» Аль-Амирех рассказал, как и почему он инициировал расследование в отношении некоторых киберспортсменов из Восточной Европы.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com