Daxak: «Я верил в Акбара. У меня были хорошие ожидания, которые частично оправдались»

Участники прошлого состава Россия, Russia, RU BetBoom Team рассказали о том, как изначально формировался коллектив, а также объяснили причины замены Россия, Russia, RU Максима «forcemajor Мерецкого на Россия, Russia, RU Владимира «RodjER» Никогосяна.

О формировании команды

SoNNeikO: Состав собрать с нуля и двигаться раз за разом – для меня это не так сложно, потому что уверенность в своих силах подпитывает всегда. Изначально были я и Mag. Обговорили, что мы будем вместе играть. <…>

Мы с [Noticed] поговорили, он оказался смышленым парнем для своего возраста, и уже на нем вроде как остановились. Наша «четверка» – это Forcemajor. Не буду скрывать, до него дело даже не доходило. Нам его посоветовал Жека [Noticed], они с ним друзья. Мы с ним попробовали, и вроде как на перспективу мы его взяли. Не сказать, чтобы мы были довольны.

Mag: Это был список по каждой позиции. Долго общались и между собой, и с ребятами, которых предположительно видели в команде.

Daxak: У меня были определенные предложения. Я верил в Акбара. Меня сюда позвали изначально. То есть изначальный стак был: я, Акбар, Mag. И потом мы уже добирали. Единственный момент был, когда я тестился в Virtus.pro, все остальное время я, грубо говоря, находился тут. У меня были хорошие ожидания, которые частично оправдались, частично – нет.

О замене forcemajor 

Daxak: Были огромные проблемы с «четверкой», проблемы супер давние. А именно у команды, у каждого были те или иные претензии, которые на протяжении долгого времени не решались.

SoNNeikO: Никита просто закинул идею. У него уже назревала эта идея – поменять «четверку», потому что он не видел в нем потенциала. Но тогда я смог убедить, уговорить, что все-таки мы команда, пытался утешить.

RodjER: Я сидел без тимы. Написал Mag стену текста, мол дайте шанс, все дела, я буду очень полезен, просто хочу проявить себя. Был D2CL, и меня позвали сыграть этот турик стендином. Мы его выиграли, и ребятам это понравилось, и по итогу меня позвали в тиму.

Noticed: Решение было непростое. То есть мы с ним очень хорошие друзья, и вообще он с самого начала команды был. Мы проделали такой огромный путь, и тут вот самый главный турнир для каждого дотера, и приходится принимать это непростое решение. Опять же, оно было обосновано. В принципе, можно сказать, что оно оправдало себя. Но опять же, для меня лично решение было не самым простым. Но, скажем так, все аргументы были за это.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!