Тренер Team Liquid: «Легко захотеть унизить Dendi. Но этот парень просто пытается добиться своего»

Тренер состава Швеция, Sweden, SE Team Liquid США, United States, US William "Blitz" Lee рассказал о поиске нового мидера в коллектив, объяснил, почему Финляндия, Finland, FI Topias Miikka "Topson" Taavitsainen в итоге не попал в команду, а также высказался Украина, Ukraine, UA Даниле «Dendi» Ишутине и его команде Украина, Ukraine, UA B8 Esports.

О поиске мидера для Team Liquid

Мы разговаривали и с Quinn. Мы говорили с большим количеством людей, а Quinn был точно одним из тех, с кем мы, как минимум, должны были пообщаться, чтобы рассмотреть этот вариант.

Теперь, когда уже всё известно, мы, на самом деле, просто ждали, когда Nisha примет решение, перед тем, как что-либо делать. Очевидно, что он был нашим главным приоритетом. Думаю, причиной, по которой каждый чёртов человек в мире знал наш ростер, было частично то, что я всем говорил: «Хей, этот человек — причина, по которой ты должен подождать. Не надо грустить из-за этого, мы просто хотим подождать Nisha». И люди отвечали: «А, вы ждёте Nisha? Тогда без проблем».

О том, почему Topson не попал в Team Liquid

Случились некоторые вещи, которые сделали это маловероятным. Не хочу вдаваться в подробности, но это вряд ли бы сработало. Если честно, были определённые трудности, которые было бы тяжело преодолеть.

Мне нравится этот парень. Я думаю, частично причиной, по которой многие люди думали, что мы хотим его взять к себе, было то, что у нас был довольно публичный разговор, если в этом есть смысл. Во время афтепати на TI я подошёл к нему, потому что заметил его и, очевидно, хотел пообщаться с ним. Я сказал: «Хей, как жизнь?» И, по-моему, миллиард человек заметили это, потому что мы специально не скрывали наш диалог. И, возможно, у всех сложился такой паззл, ведь мы искали кого-то.

О B8 Esports и Dendi

То, что Dendi пытается сделать... Эх, как бы так сказать, чтобы это не звучало, будто я хочу опустить всех? Мне грустно из-за того, что что бы люди ни делали, их каким-нибудь образом обосрут. Легко захотеть унизить Dendi, быть не таким, как все, посмеяться на ним, сказать, что он неудачник. Но этот парень просто пытается добиться своего. Я всегда уважал это. Может, он не добивается большого успеха, но это не отнимает у него того, чего он добился в прошлом. Мне кажется, это то, о чём многие люди часто забывают. Кто мы такие, чтобы говорить людям забыть об их мечте?

Он хочет играть в Доту профессионально, и делал он это всю свою жизнь, не желая прекращать. Представьте, если бы Ceb слушал каждого, кто говорил ему, что он сосёт. Я уверен, что сам был одним из них. Но посмотрите на него сейчас. Мы все клоуны.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru