Мария Гунина о v1lat: «Всё российское, что он пытается победить в киберспорте, было создано при его участии»

Спортивный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина на личном канале в Telegram высказалась об участии Украина, Ukraine, UA Виталия «v1lat» Волочая в развитии киберспорта в СНГ в целом и в России в частности.

Кстати, обещала на эту тему пост и всё никак. Но сейчас есть настроение, коротко напишу.

Когда вилату предъявляют за то, что он с кайфом работал после 2014-го года в рф, в ответ можно услышать что-то в духе «да мы у русни забирали деньги в привозили в Украину!!!». Такой аргумент, кстати, любит не только вилат. Но сейчас я вам объясню, почему это дерьмо, а не аргумент.

Этот аргумент может работать для рядового сотрудника. Например, я репетитор по математике из Украины. Беру клиентов из России. Они переводят мне деньги за услуги, а я трачу их в Украине.

А что сделал вилат. Он своими руками взял и построил грандиозный киберспортивный power house в России. Да, он привозил свои гонорары и зарплатку в Украину (не сомневаюсь, что в чёрную, и налоги с них не платились☺️). Но то вэлью, которое он давал брендам RuHub и Esforce — несоизмеримо больше. Пока он привозил пятизначные суммы, они на его имени делали шестизначные. Фактически, он с группой энтузиастов перенёс киберспортивную столицу из Киева в Москву на тот момент. Всё российское, что он так усиленно пытается победить и отменить в киберспорте, было создано при его непосредственном участии (кроме, пожалуй, бренда VP).

Да-да, наша маленькая кокетка приносит извинения за то, что принимал участие в размывании культурных границ, создании «СНГ»-киберспорта и так далее. Но как насчёт того, чтобы сознаться в куда более серьёзных проколах, вместо того, чтобы нести чушь про «я привозил деньги в Украину»?

Не говоря о том, что это не была работа с некими абстрактными россиянами, это была непосредственная работа с крайне пророссийским Снегом на деньги абсолютно пропутинского Усманова. Но это совсем другая история, правда?)

Ранее Гунина также высказалась об игроках из Восточной Европы, которые недавно получили пожизненные баны от Valve.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me