Nix: «Solo — красавчик, потому что, в отличие от KuroKy, понимает, насколько важен индивидуальный скилл»

Российский киберспортсмен и стример Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин во время личной трансляции на Twitch высказался о коллективе Весь мир, World Nigma Galaxy, а также сравнил Россия, Russia, RU Алексея «Solo» Березина с Германия, Germany, DE Kuro "KuroKy" Takhasomi.

О Nigma Galaxy и KuroKy

Знаете, что самое *** в команде Nigma Galaxy? Вот, без шуток. То, что у KuroKy пик забрали. Драфт был одной из самых слабых сторон команды Nigma GalaxyKuroKy вообще не умеет пикать, а ATF как раз-таки пикал в OG, поэтому у него все должно быть нормально.

О роли капитана в команде

Solo – красавчик, потому что, в отличие от KuroKy, понимает, насколько важен индивидуальный скилл. Понимаете, капитан – это самая сложная роль в любой соревновательной игре, потому что ты выполняешь огромное количество работы и еще параллельно должен поддерживать свою индивидуальную игру на таком же высоком уровне, как и у твоих тиммейтов. То есть ты просто работаешь за двоих.

Почему сейчас все считают, что капитан должен быть лоускиллом? Я не понимаю. Наоборот, капитан должен быть самым хайскиллом. Иначе какой он капитан? Как его будут уважать, если он 0:20 каждую игру? Авторитет очень важен, когда ты капитан, иначе твои указания просто не будет никто выполнять.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv