Тренер Entity: «Pure — топовый игрок, но были факторы, по которым тяжело было бы взаимодействовать внутри коллектива»

Тренер европейского коллектива Весь мир, World Entity Россия, Russia, RU Даниил «MeTTruM» Гилёв подвел итоги выступления своей команды в рамках онлайн-турнира BetBoom Xmas Show, а также прокомментировал замену Россия, Russia, RU Ивана «Pure» Москаленко на Казахстан, Kazakhstan, KZ Алимжана «watson» Исламбекова.

Как вы знаете у нас поменялся Pure на Watson'а, было еще много забавных слухов про Катаоми и Тоби, и если Катаоми действительно звали в нынешний состав бетбум, то новости про Тоби это был вообще мем. Какой-то журналист открыл лидерборды и увидел один из 3 акков тоби в рейтинге с припиской лфт3, у него уже второй год эта приписка на том аккаунте стоит, так что слепо информации не доверяйте, хотя слухи в доте зачастую и, правда, имеют обоснование.

Так вот, расстались с Ваньком, расставание было непростым, Ванёк топовый игрок, но были факторы, по которым тяжело было бы взаимодействовать внутри того коллектива, который был на инте. Очень много общались, разговаривали, думали как правильно поступить, очень немало нервов ушло в тот период, из плюсов расставание встретили командой +-в открытую обсуждали будущее и кто что и как видит. Наверное, для обычных зрителей это не звучит как что-то невероятное, но по моему опыту зачастую изменения в команде(как кики, так и ливы) происходят втёмную, многое что обсуждается за спиной, мы так сказать встретили эту проблему лицом к лицу, как команда(в том числе Ванек).

Поиск нового керри оказался непростой задачей, потому что у нас довольно большие амбиции на этот сезон, а регион, в котором мы выступаем, мягко говоря, непростой. Не буду рассказывать наши варианты и мысли, пришлось немало разговоров внутри команды провести и мы в конце концов пришли к watson'у по сумме нескольких критериев.

Теперь ближе к нынешним событиям, DPC начинается в начале января, а у Штормера еще давным-давно был запланирован отпуск на середину-конец декабря, у ватсона же был турик на Бали, на который тоже он отобрался до наших совместных планов и не хотел подвести команду, поэтому в декабре толком даже не потренировались, Штормер недавно вернулся и активно включается, играет пабы, завтра уже будем играть первые кв фул составом.

По большей степени из-за невозможности потренироваться мы приняли инвайт на турик от бетбум, я очень хотел потестить как будет выглядеть лайнинг у Димы с Алимжаном, как по игре будем коллить, короче как игра изменится, чтобы успеть к DPC уже необходимые вещи поменять и подойти в боеспособной форме. Не буду говорить, что нам было все равно на результат и все в таком духе, выигрывать хочется каждую официалку, но первоочередной задачей было нащупать наши слабые стороны и подготовить базис под "вводную лекцию" перед стартом сезона: заново вспоминаем какие-то паттерны, заново учимся правильно взаимодействовать, играть карту и тд.

Въезжать в сезон обычно непросто, потому что всю игровую базу нужно выстраивать вновь каждый раз после большого перерыва, вспомните как обычно стартуют сезон тимки, которые были в топе на инте без должной мотивации и запала. Так что челы на Спирит и Гладиаторах гении, что играют турнир от бетбум, хотя по уровню команд могли бы запросто скипать этот турнир, уверен что там мысль именно обкатать официалки на небольшом турнире, чтобы набрать форму.

Жаль, но наш путь на этом турнире сегодня закончился, зато наметили план и потихоньку начали вкатываться в компетитив чуть раньше, чем другие команды, это возместит то, что мы позже включаемся в квшки, но вот уже 5ого числа мы все собираемся на буткемпе и заряжены в этом сезоне достигать большего, чем в предыдущем, поддерживайте нас и болейте за нас, мы потащим в этом году!

Ранее капитан Весь мир, World Entity Белоруссия, Belarus, BY Дмитрий «Fishman» Полищук на личном канале в Telegram также прокомментировал поражение своей команды на онлайн-турнире BetBoom Xmas Show.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com