Аналитик Team Spirit: «Есть гипотеза, что псевдорандом на иллюзиях разделяется между оными»

Аналитик состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Марк «sikle» Лерман на личном канале в Telegram поразмышлял о том, как механика псевдорандома в Dota 2 работает применительно к иллюзиям.

Есть ещё гипотеза, что псевдо-рандом на иллюзиях разделяется между оными — что значительно повышает шанс, например, критануть, когда иллюзии появляются.

Если по-человечески говорить, то представьте ситуацию, что ПЛ получает талант на 25 лвле (+24% шанс критануть). Поясню сразу, что 24% псевдорандома = 7.9% шанс критануть с первого удара, но исходя из гипотезы, с 5 иллюзиями у них будет 39.5%. То есть, каждая иллюзия сохраняет за собой 7.9% шанс критануть на первый удар, и у первой будет 39.5%. Это точно скрытый бафф ПЛа и условного ТБ по сути, которому много лет, но пока я это не доказал.

Вообще забавно, что этот вопрос поднимался ещё 4 года назад, но никто не придал этому значение. Почему?

Как итог: либо иллюзии разделяют между собой псевдорандом шанс, либо у них другая механика в целом. Ещё из интересных вопросов этой тематики — сбрасывается ли шанс пседорандома при смерти? Если нет, то это тоже скрытый бафф иллюзионистов (в основном). Завтра проведу 100-300 попыток и поделюсь результатами.

В общем, потестил на 50 попытках — псевдорандом действительно распределяется между иллюзиями. По крайней мере как только они спавнятся. Условные 8/16/23% шанс на первые три тычки (если иллюзий 5) превращаются в 20/40/60%. Это полный разрыв жопы, честно говоря.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me