Magician о BetBoom Team: «С полной уверенностью могу сказать, что состав в своем виде не доживет до TI12»

Бывший генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Алексей «Magician» Слабухин на личном канале в Telegram высказался об участниках первого дивизиона Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе.

Уже через неделю стартует новый сезон DPC. Как по мне будет самый неожиданный сезон так как кроме одной команды все остальные не выделяются, и что в итоге будет неизвестно. Забегая наперед могу сказать что из реальных ТОП-1 кто точно пройдет - BetBoom (Pure, gpk, Nightfall,Save,TorontoTokyo), но опять-таки это суждения из-за того как мы видим состав на бумаге. В реалии BB собрали текущих звезд региона, дали самую высокую ЗП и все условия. Скажем так - в реалии всегда у такого состава шанса больше всех, и я уверен что они будут первый сезон рвать. Но я с полной уверенностью могу сказать что состав в своем виде не доживет до TI12. Проходили - знаем. Далее касательно других

Outsiders (krylat, squad1x, Noticed, sayuw, Dukalis) - Это состав не на Мажор первого сезона, и далее под вопросом его судьба. Шафлить тоже будут. Как по мне собрали из того что было, без выкупов, на минимальные ЗП, очень похожее в стиле Империи как Стенджер собирал до у себя и в Gambit. И как мы знаем этот состав всегда доходил где-то до ТОП 3-5 и потом останавливался. Сказать что будет иначе, не думаю.

Navi ( V-Tune, NickyCool, laise, sweedenstrong, Malady) - Здесь самое интересное, так как Navi отошли от медиа игроков в составе и перешли больше в сторону сбора сильных на бумаге. В целом этот состав и выглядит самым перспективным ибо они собрали как раз таки и не зеленых самых, но и не сбитых летчиков. Тут самый главный вопрос, что я пока не вижу явного капитана, который тащит на себе коллектив, но возможно он в процессе сформируется. Болею за V-Tune

Team Spirit ( Yatoro, Larl, Collapse, Mira, Miposhka) - пока что на бумаге я думаю единственные кто могут перебить ВВ, но опять-таки очень спорно. Правильный ход, что делали только 1 замену иначе бы развалили костяк. По атмосфере Larl вписывается. Грубо говоря тогда, Годы назад на энтузиазме все работало. Сейчас, судя по последним играм, мотивация упала, но посмотрим как будет в сезоне

Darkside ( Ramzes666, re1bl, Dkfogas, Rodjer, Sonneiko) - если брать на бумаге, то тут состав сильнее чем было до у Акбара. Интуитивно так вижу. Опять-таки, есть медийка, в виде Рамзеса, который уже вроде как поумнел и не хватает звезд, и понимает что это его последние года что-то сделать. Но тут один момент - кроме БК их никто не подпишет, поэтому вариант только там трясти деньги под их запросы. А их уровень могли обеспечить только BetBoom. Остаются еще Pari, остальные под вопросом.

HellRaisers ( Daxak, despessed kid, Miero, Antares, Solo) - писал неоднократно и повторю, я не верю именно в этот стак. Подход от опытного капитана уже давно не работает, от слова совсем. Navi имея все ресурсы вокруг не смогли вокруг Solo, несколько раз причем. Более того, тут сразу же будут постоянные конфликты в виде Nofear, Solo, Daxak. И как они будут решать их неясно. Скорей всего Дахаку надоест и он уйдет, а молодых разберут в другие орги.

One Move и Nemiga в принципе особо изменений не делали, но скорее я считаю эти команды будут претендентами на вылет, поэтому ожидать особенного не стоит. В реалии сезон будет интересный, потому что расклад до конца неясен. Будет меньше шаффлов так как увеличили штрафы, и опять же - тех же BetBoom я бы не восхвалял так сильно, ибо высокая ЗП делает страшные вещи с коллективами.

Ранее Слабухин на личном канале в Telegram также прокомментировал заявление забаненных игроков.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me