Медиадиректор Alliance: «Я как всегда поражаюсь, как в бандл попадают войслайны, которые 100% несут негатив или иронию»

Медиадиректор шведского киберспортивного клуба Швеция, Sweden, SE Alliance Кирилл Хайруллин, ранее занимавший аналогичную должность в Россия, Russia, RU Team Empire, рассказал о создании командных бандлов для нового сезона Dota Pro Circuit 2023.

Под конец года жестко встал вопрос, что теперь бандл нужно сдавать не один, а целых два, на Альянс и Альянс.ЛАТАМ. Немного расскажу про кухню создания бандлов:

В этом году мы решили идти в максимальную мемность - благо у нас есть Ксиния, Бульдог, Лода - которые могут выдать то, что мы их попросим, и иногда поимпровизировать. Жестче всего было с войслайнами для испано\португалоговорящих ЛАТАМ. Там пришлось просто выбирать фразы и слушать в переводчике насколько они звучат на языке, и кидать максимальное количество предложек для игроков. Мы использовали для анонса комментаторов: 2 испаноговорящих а Аво+, но решили дать игрокам все войслайны для бандла. Вуги нарисовала эмотиконы и спреи для ЛАТАМ, а также эмотиконы для ВЕУ команды. Имхо вышел топ как всегда. Для спреев ВЕУ просто взяли плюс минус мемные спреи. Обои рисовали дизайнеры, плюс Вугин арт на Анонс ВЕУ состава.

Думаю многие понимают, что войслайны - главный двигатель продаж, ведь фанаты могут взять обои и спреи, но лишь люди которым зашли войслайны будут брать золотой набор. Поэтому все стараются сделать максимально нейтральные от команды, мемные войслайны которые раскупят. Самая большая головная боль собрать 10 таких войслайнов, которые в то же время Вальв не примут за "оскорбительные". Сейчас в разделе много бандлов вообще без войсов, это либо Вальв сказали что нет 3 нейтральных, либо они прислали в не правильном формате. Я как всегда поражаюсь тому, как некоторые команды получают фрипасс и в бандл попадают войслайны, которые 100% несут негатив или иронию, когда нас бандл назад резали на безобидных фразах. Но это на совести Вальв и модерации.

Поддерживайте Альянс, мы тратим действительно много сил в то, чтобы сделать максимально классные бандлы. Целую, Обнимаю

На данный момент в Dota 2 доступны «Клубы поддержки» для 86 команд, включая нескольких представителей Восточной Европы: Россия, Russia, RU BetBoom TeamУкраина, Ukraine, UA Natus VincereРоссия, Russia, RU Virtus.proРоссия, Russia, RU Team SpiritРоссия, Russia, RU cybercatsРоссия, Russia, RU DarksideРоссия, Russia, RU HellRaisersРоссия, Russia, RU HFРоссия, Russia, RU HYDRAРоссия, Russia, RU Nemiga GamingРоссия, Russia, RU One MoveВесь мир, World PuckChampРоссия, Russia, RU X3Россия, Russia, RU RISE Esports.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me